27 ноября 2022 г. в Гимназии №76 проводятся открытые спортивные соревнования по дартс, посвящённые Всемирному дню Матери "Мама, папа, я-спортивная семья". Организаторами соревнований являются: МАОУ "Гимназия №76", МБУ ДО "ДЮСШ №1" и РСОО "Федерация дартс Ростовской области!".
В соревнованиях принимают участие команды состоящие из  1родителя + 1 ребёнок, и команды 2 родителя+ 1 ребёнок. Награждение проводится отдельно для команд1+1 и команд 2+1. А также команды разбиты на две возрастные группы детей: Возрастная категория 8-10 лет и возрастная категория 11-12 лет.
Награждение также  проводится в двух возрастных категориях отдельно. Спонсорами соревнований дополнительно предусмотрены призы и сувениры для спортивных номинаций. Спонсор соревнований Холдинг Вертолёты РОССИИ "Национальный центр вертолетостроения им. М. П. Миля и Н. И. Камов". Судейская коллегия соревнований состоит из спортивных судей Всероссийской категории, судей 1категории и из действующих спортсменов, являющимися мастерами спорта России, чемпионами и победителями мира, Европы и России. К судейству (помощники на мишенях) привлечены учащиеся 10-11классов "Гимназии №76".  Всего заявилось 70 семей. Желаем в этот праздничный, всемирный день Матери, участникам соревнований показать высокие спортивные результаты, выиграть много медалей и кубков. А главное, получить хорошее праздничное настроение от игры в дартс. Потому, что ДАРТС, это игра для друзей и игра для всех!