ОТВЕТСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ

Проект 2022 года

«РАСТИМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Здоровье является как индивидуальной, так и общественной ценностью, необходимым условие благополучия каждого гражданина, так и общества в целом. В настоящее время вопросам здорового образа жизни и противодействия вредным привычкам уделяется все больше и больше внимания. Как же прививать детям правила здорового образа жизни? Это вопрос, который волнует многих родителей.

Большинство учащихся очень мало знают о своем теле, об особенностях его строения и функциях, о здоровье как главной ценности человека. Родители вместе с педагогами могут помочь детям больше узнать о правилах здорового образа жизни, и показать на своём примере, что в здоровом теле – здоровый дух!

Привычка к здоровому образу жизни должна формироваться в семье и в образовательных учреждениях. Пропаганда здорового образа жизни в гимназии, личный пример родителей помогут создать здоровое поколение.

Идея проекта:

Сохранение и укрепление здоровья детей и семей, через создание условий в гимназии для физкультурно-оздоровительной работы и привлечения родителей к пропаганде здорового образа жизни (ЗОЖ) и семейных ценностей.

Задачи проекта:

• Сформировать у детей осознанное отношение к необходимости беречь и укреплять своё здоровье;
  • Повысить у детей интерес к занятиям физической культуры и спортом;
  • Воспитывать чувство дружбы, уважения и коллективизма к своим сверстникам;
  • Повысить педагогическую культуру родителей с целью сохранения и укрепления здоровья детей;
  • Приобщить родителей к жизни гимназии через внедрение эффективных форм сотрудничества;
  • Укрепить детско-родительские взаимоотношения путём проведения совместных мероприятий;
  • Уделять особое внимание пропаганде здорового образа жизни личным примером.

Что уже сделано:

Участие родителей в I весеннем фестивале ГТО 2021 (почти 300 учащихся, 20 родителей, 8 учителей), спортивные праздники для родителей и детей: «Весёлые старты», «Семейные олимпийские игры», медиа-активность группы «Ответственный родитель» на страницах гимназии в социальных сетях, видеоконкурс семейных тренировок «Мы готовы всей семьёй!»

24-25 апреля "Турнир отцов" по футболу

24 апреля в Ворошиловском районе состоялись игры ⚽футбольного турнира отцов в рамках проекта "Ответственные родители". Команда отцов МАОУ "Гимназия76" вышла в полуфинал!  Болеем за наших!⚽⚽⚽⛹⛹⛹

25 апреля завершился "Турнир отцов" в Ворошиловском районе в рамках проекта "Ответственные родители". Финальный матч, напряжённая борьба, сильный соперник.... И вот он решающий мяч - ГОООЛ!⚽⚽⚽???? Команда отцов МАОУ "Гимназия76" - победитель турнира!???????? Поздравляем!???????? Гордимся! Молодцы! Вы- лучшие! ????????????????????

лучшим игроком турнира был признан Митченко Дмитрий!????????????????

27 февраля. Встречаем весну!

Встречаем весну!  Такое название получил спортивный праздник! Ученики 6 Б классе МАОУ "Гимназия76" и ответственные родители показали сплочённость, ловкость, быстроту и желание к победе! Главное- вместе, дружно, весело!