22 марта прошел родительский контроль горячего питания.

-реализация блюд соответственно утвержденному меню;
- температура подачи реализуемых блюд
- санитарно-техническое состояние обеденного зала, столовой посуды
- наличие мыла, сушилок для рук и полотенец
- соблюдение обучающимися правила личной гигиены
- наличие дневных проб реализуемых блюд
Все показатели соответствовали СанПиН.

Рекомендации

1.Дежурному классу и классным руководителям строго придерживаться графика посещения столовой.

2. Разнообразить ассортимент блюд в дополнительном питании учащихся

Акт проверки школьной столовой комиссией по питанию

31 января 2024 в Гимназии 76 прошел день родительского контроля за питанием учащихся.

Родители с удовольствием продегустировали контрольные блюда. Отметили что качество питания улучшилось, разнообразное меню, вкусно приготовленные блюда, санитарные нормы соблюдены.

Акт по результатам проверки школьной столовой

08 декабря 2023 года представители родительской общественности посетили школьную столовую и проверили  организацию горячего питания.

В ходе проверки было выявлено, что реализуемые блюда соответствуют утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды хорошее. Соблюдаются  правила личной гигиены обучающихся.

Оставили пожелания в акте проверки: разнообразить ассортимент буфетной продукции, добавить к умывальникам бумажные полотенца.

20 ноября 2023 года

20 ноября 2023 года представители родительской общественности посетили школьную столовую и проверили  организацию горячего питания.

Все знают, что правильное питание положительно влияет на здоровье ребенка и на его учебу. Они ознакомились с ежедневным меню. Родители убедились в том, что питание разнообразное и полноценное, которое соответствует всем нормам школьного питания. Родительский контроль попробовал школьный обед и остался доволен. Особенно понравилась выпечка.

23 сентября 2023 года

В целях усиления контроля за организацией питания в МАОУ «Гимназия №76» комиссией в составе:

1. Бежан Т.В. - ответственная за питание

2. Кислова О.С.

3. Лукьянченко Ю.А.

4. Иванченко И.Г.

составили настоящий акт в том, что 3 марта 2023 года, согласно плана работы комиссии по контролю за организацией питания учащихся МАОУ «Гимназия №76» проведена  проверка организации питания учащихся.

Акт проверки школьной столовой комиссией по питанию

23 октября прошел родительский контроль горячего питания.

-реализация блюд соответственно утвержденному меню;
- температура подачи реализуемых блюд
- санитарно-техническое состояние обеденного зала, столовой посуды
- наличие мыла, сушилок для рук и полотенец
- соблюдение обучающимися правила личной гигиены
- наличие дневных проб реализуемых блюд
Все показатели соответствовали СанПиН.

Рекомендации

1.Учителям начальных классов усилить контроль за соблюдением санитарных правил перед едой.

2. На классных часах провести беседы о пользе приема горячей пищи