Прием в первый класс на 2021-2022 учебный год по новым правилам

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля (в соответствии с графиком приема документов) будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют первоочередное или преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за гимназией территории. Приём документов этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Первоочередное или преимущественное право на зачисление имеют:

1. Дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти;

2. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи сестры и братья уже учатся в гимназии.

С 6 июля ( при наличии свободных мест) начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за гимназией территорией,  до момента заполнения свободных местно не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление и документы родители смогут:

- лично в общеобразовательную организацию (график приема документов будет размещен перед началом приема на сайте гимназии);

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме через электронную почту гимназии (качественные сканы документов);

На электронном сервисе записи детей в общеобразовательную организацию города Ростова-на-Дону https://school-go.ru/ с использованием подтвержденной записи Портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru), а именно логин и пароль портала Госуслуг необходимо пройти регистрацию.

С перечнем документов, Правилами приема на обучение, адресами микрорайона гимназии можно ознакомиться на сайте гимназии в разделе «ЗАПИСЬ В ГИМНАЗИЮ 76».