МАОУ «Гимназия №76» объявляет набор в профильный 10-й класс архитектурно-художественной направленности на 2020-2021 учебный год как базовая площадка института архитектуры и искусств ФГОУ ВПО «ЮФУ»

МАОУ «Гимназия №76» объявляет набор в профильный 10-й класс архитектурно-художественной направленности на 2020-2021 учебный год  как базовая площадка института архитектуры и искусств ФГОУ ВПО «ЮФУ»

на 2020-2021 учебный год

как базовая площадка института архитектуры и искусств ФГОУ ВПО «ЮФУ»

Профильный класс с дополнительным изучением дисциплин художественно-эстетического цикла ориентирован на обучающихся 10-11-х классов

Образование в профильном классе осуществляется в соответствии с образовательными стандартами по утвержденным программам и учебным планам специальных дисциплин:

рисунок и композиция;

черчение;

основы архитектурно-художественного творчества;

мировая художественная культура.

В соответствии с расписанием занятия проводятся как на базе ВУЗа, так и на базе гимназии. Занятия по профильным предметам проводят штатные преподаватели кафедр вуза: рисунка, живописи и основ архитектурного проектирования.

Обучающиеся профильного архитектурного класса МАОУ «Гимназия №76» ежегодно являются победителями и призерами Южно-Российской Межрегиональной Олимпиады школьников, что позволяет им быть зачисленными на бюджетное отделение ИАрхИ ЮФУ, РГСУ(ДГТУ) и ряд других профильных вузов России и, как правило, успешно продолжить обучение в институте.

Обучающиеся, ставшие победителями олимпиады, при поступлении не сдают экзамены в вузы: ЮФУ, РГСУ (ДГТУ), Арх. Академия г. Волгоград и т.д. Но выпускники профильного класса могут при желании поступать в любой вуз страны.

По всем вопросам зачисления в профильный 10-й класс МАОУ «Гимназия №76» обращаться по адресу: 344092, г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 5/6.

Директор: Кулинченко Петр Викторович, тел. 2-33-49-90

Зам. директора: Тытыш Татьяна Анатольевна, тел. 2-74-25-45,

8-928-192-23-03,

Ответственные педагоги:

Казьмина Татьяна Владимировна (классный руководитель) ,

Жахалова Галина Павловна (учитель черчения), тел. 8-906-416-72-65.

При зачислении желательно иметь при себе портфолио с творческими работами и достижениями.

Ждем выпускников 9-х классов 2020 года, проявляющих интерес к архитектурно-художественной деятельности и дизайну и хорошо успевающих по общеобразовательным предметам.

С 2016 года подписан указ о том, что результаты олимпиады действительны в течение 4-х лет и, ряд вузов страны уже в 2016 году принимал на бюджетное отделение детей, которые получили сертификаты победителей и призеров еще в 10-м классе (Волгоградская академия архитектуры, институт Технологии и Дизайна г. Санкт-Петербург).

2017 год – победители и призеры IX ЮРМОШ 10 и 11 класс – 16 человек

2018 год - победители и призеры X ЮРМОШ 10 и 11 класс – 11 человек