Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 5/6
  • +7 (863) 233-49-90
  • gim@sch76.ru

Международная акция «Читаем детям о войне»

Я недавно смотрел старый фильм о войне

И не знаю, кого мне спросить:

– Почему нашим людям и нашей стране

Столько горя пришлось пережить?

6 мая в гимназии прошла акция «Читаем детям о войне».

Цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Учителя и обучающиеся читали лучшие произведения о войне, написанных для детей и подростков на протяжении нескольких дней, в канун Дня Победы. Эта акция помогает участникам ощутить себя частью одной большой страны, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.

В рамках акции, обучающиеся познакомились с творчество Бориса Васильева, Михаила Шолохова, Виталия Закруткина, Елены Ильиной, Эдуарда Веркина, Юрия Германа и многих других.

Во многих семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги и среди них много правдивых, интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память, память о героическом прошлом.