Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 5/6
  • +7 (863) 233-49-90
  • gim@sch76.ru

Круглый стол «Этих дней не смолкнет слава», посвященный дням воинской славы России»

В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно
И ею с тобой мы сильны…
Память

Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в преддверии 23 февраля в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь, и мы, ученики 6 «В» класса провели круглый стол «Битвы, оставшиеся навсегда». Курск, Сталинград, Москва, Минск и еще сотни тысяч городов, которые выстояли. Ребята подготовили сообщения, восстановили хронологию событий, создали газеты и боевые листки

По масштабам человеческих жертв и разрушений эта война превзошла все войны, которые были на нашей планете. Было уничтожено огромное количество людей, всего около 55 миллиардов человек.

 Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми.