Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 5/6
  • +7 (863) 233-49-90
  • gim@sch76.ru

Всероссийская командная игра «Сокровища Черного моря»

30.01 обучающиеся 6 «В» класса поучаствовали в игре «Сокровища Черного моря» Цель игры — знакомство с проблемой замусоривания Чёрного моря и способами её решения. В ходе мероприятия ребята узнали в чем заключается опасность накопления бытовых отходов в море и на побережье; как сократить количество мусора и предотвратить его попадание в море; куда можно вложить деньги и усилия, чтобы помочь сохранить здоровье морских экосистем; что может сделать каждый для сохранения чистоты Чёрного моря.

Во время игры команды сочиняли стихи с заданными рифмами, устраивали мозговой штурм, смотрели видеоурок «Море мусора» и выполняли четыре задания («Живая скульптура», «Разговор начистоту», «Разделяй с нами» и «Ноль отходов»), посвященных знакомству с проблемой замусоривания моря и поиску способов ее решения. Команды придумали и нарисовали дизайн контейнеров для раздельного сбора отходов, которые привлекли бы внимание людей и помогли научиться.

В итоге ребята пришли к выводу о необходимости сохранения экосистем, даже самый маленький вклад может принести большую пользу.   Чёрному морю нужны и важны усилия каждого!