Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 5/6
  • +7 (863) 233-49-90
  • gim@sch76.ru

«Русский Чикаго»

Из крепости Ростов образовался
И на Дону поставлен в самый раз —
Димитрием Ростовским назывался,
Не раз от супостатов отбивался,
Был крепостью и крепостью остался —
Надежные ворота на Кавказ.

История нашего города уникальна, когда наш классный руководитель, Казьмина Татьяна Владимировна, предложила посетить экскурсию «Русский Чикаго», посвященную нашему городу, мы ни на секунды не задумываясь, согласились.

Маршрут  нашей экскурсии начался в самом центре Старого города — на Соборной площади и протекал, практически, до самой границы Ростова начала 20 века. Мы познакомитесь с историей становления и развития города, посетили ростовский Wall Street, встретили банки и гостиницы начала 20 века, прошли по старым узким улочкам Ростова, которые подарили много неожиданностей. Познакомились с криминальным прошлым Ростова и посетили места, где это прошлое творилось.

Одной из самых интересных остановок оказалась Театральная площадь нашего города, где по счастливой случайности проходила «Тыква-пати». Нам удалось посетить множество мастер-классов, увидеть настоящих гангстеров, и поучаствовать в театрализованном представлении.  

Эти познавательные выходные надолго останутся в нашей памяти.