Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 5/6
  • +7 (863) 233-49-90
  • gim@sch76.ru

«Орлята России»

????В новом учебном году программа для ребят младших классов «Орлята России» традиционно стартовала в каждой школе. Новичков ждёт посвящение в Орлята, её активистов – образовательная и экскурсионная программа.
В нашей гимназии с 2022-2023 учебного года 5 классов принимали участие в этой программе, а в 2023-2024 учебном году все классы начальной школы подключились к изучению треков.

????По всей стране от Владивостока до Ставрополя пройдут окружные слеты, на которых педагоги обсудят планы дальнейшей работы. Участниками слётов станут советники директоров, учителя начальных классов, заместители директоров по воспитательной работе и старшеклассники.

????Наставники «Орлят России» по всей стране объединятся, чтобы выработать единые методы работы. Уже с самого юного возраста Орлята вовлечены в общественно-полезную деятельность, проявляют энтузиазм в учёбе, становятся активными участниками школьный жизни.

????Опытные педагоги помогут детям сформировать нравственно-этические ценности – любовь к Отечеству, родной культуре, истории, стремление изучать и сохранять его природные богатства ????????

????Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Брелова Ангелина Игоревна и Грициенко Елизавета Геннадиевна, учитель начальных классов Добренко Инна Александровна, старшеклассники - наставники Куцаева Маргарита и Никишина Александра приняли участие во Всероссийском окружном итоговом слёте педагогов , советников и наставников «Орлята России» в городе Волгограде.

????Новые знакомства, интересные и познавательные лекции, активные мастер- классы и много новых впечатлений получила наша команда на этом слете.

????Слёты «Орлят России» - это отличная возможность расширить круг своих знаний, приобрести навыки, полезные для выстраивания наиболее эффективной коммуникации с детьми. Младшие классы – важный период в жизни каждого школьника. Именно в это время они получают навыки социализации и общения со сверстниками, формируется их социальная идентичность. Дети учатся работать в команде, отстаивать личные границы, уметь договариваться с разными по характеру, возрасту и статусу людьми. Особо ценно для ребёнка в этот период чувствовать поддержку взрослых.