Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А."
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова 5/6
  • +7 (863) 233-49-90
  • gim@sch76.ru

"Ровесник - 2023 " и "Ростовчанка - 2023"

17 и 18 ноября 2022 года на базе МАОУ «Гимназия 76» состоялся районный этап городских конкурсов старшеклассников "Ровесник - 2023 " и "Ростовчанка - 2023" среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Ворошиловского района, в котором приняли участие наши гимназисты Капитонов Даниил ученик 10 «В» класса и Грузинова Мария ученица 10 «А» класса.
Конкурс проводится с 2016 года для формирования идеала современной молодёжи с активной жизненной позицией на основе донской этнокультуры, созидательных стремлений, интеллектуальных и творческих дарований - истинного гражданина России.
В районном этапе конкурса свои лидерские качества, эрудицию, физические навыки, творческие номера и визитные карточки показали те, кто уже доказали: они лучшие в своих школах.
Для девушек и юношей состязание прошло в трех номинациях. Общими для всех участников стали «Импровизация» - вопрос от…» и творческий конкурс «С чего начинается Родина?».
Ребята блеснули во всей красе – играли на музыкальных инструментах, исполняли народные танцы, читали стихи и даже представили химические опыты. Справиться с волнением конкурсантам помогали болельщики.
Интересными, яркими и разнообразными были номера участников, конкурс превратился в настоящий праздник для ребят, педагогов и родителей! Председатель жюри, начальник районного отдела образования Микова Ирина Юрьевна поблагодарила всех участников за яркие выступления, пожелала всем ребятам не останавливаться на достигнутом и отметила значимость таких событий для успеха каждого ребенка.
В подготовке мероприятия и конкурсантов принимали участие множество педагогов по вокалу и танцам, зам.директора по ВР - Тряпша Ю. Н., советник директора по воспитанию - Брелова А. И.