Диагностические работы для 10 класса 2020 года

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 29.07.2020 № 02-70 в сентябре 2020 г. и приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 19.08.2020 «О проведении диагностических работ по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Ростовской области»  все регионы Российской Федерации будут проводить диагностические работы в 10-х классах с целью проверки знаний обучающихся по основным общеобразовательным предметам, выявления образовательных дефицитов и организации дальнейшей работы по их устранению.

В 2019-2020 учебном году обучающиеся 9 классов прошли ГИА в форме промежуточной аттестации, проводимой образовательной организацией самостоятельно. ОГЭ выпускники 9-х классов в 2020 году не сдавали.

Десятиклассникам, продолжившим обучение в средней школе, предстоит написать диагностические работы по образовательным программам основного общего образования.

При разработке регламента проведения ДР всем школам необходимо предусмотреть проведение анализа полученных результатов с целью выявления проблемных областей в разрезе учебных предметов, по которым выявлен недостаточный уровень освоения учебного материала, и проведение в дальнейшем соответствующей работы.

С целью обеспечения объективности образовательным организациям рекомендовано проводить ДР в одно время (для исключения обмена данными).

Проверка ДКР будет осуществляться учителями – предметниками в школах, решение о выставлении отметок в журнал также остаётся за образовательной организацией.

График проведения ДР в гимназии::

Даты проведения ДР

23 сентября (среда)